Борцы челябинской ОДЮСШ выступили на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе Памяти Заслуженного тренера СССР В.А.Бормана

Борцы Варненского филиала челябинской ОДЮСШ выступили на 38-х Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе Памяти Заслуженного тренера СССР В.А.Бормана (до 16 лет)

Крупный и представительный турнир завершился сегодня, 4 апреля в Уфе. Соревнования проводились в формате командной зачета - выступают по 10 участинков от региона ("стенка на стенку").
Варненские борцы в составе сборной Челябинской области заняли 5-е командное место.
В составе сборной области выступили представителя Варненского филиала ОДЮСШ: Фогельгезанг Савелий (35 кг), Емелев Алишер (32 кг), и Астафьев Владислав, 38 кг, Анвар Токмагамбетов, 48кг (тренеры - Ю.В. Фогельгезанг, В.А. Муратов, В.И. Канайкин, А.В. Щербаков).

- Савелий и Анвар одержале две победы, по одной проиграли. Алишер и Владислав выиграли по одной схватке, Для выхода в полуфинал нам не хватило совсем чуть-чуть. Уступили Самарской области (4-6), но уверенно выиграли у Саратовской (10-0), уступили победителям турнира - сборной Башкортостана, - рассказал по окончании турнире тренер-преподаватель Варненского филиала челябинской ОДЮСШ Юрий Владимирович Фогельгезанг.

На одном из фото Савелий Фогельгезанг с Олимпийским чемпионом, 3-х кратным чемпионом мира М.Ф. Искандаряном, на втором - наши борцы с братьями Сурковым (Артем Сурков - призер Олимпийских игр , чемпион мира и Европы.

Для справки:
На торжественной церемонии открытия участников туринра приветствовали почетные гости: Алан Викторович Марзаев, вице-премьер Правительства Республики Башкортостан, президент Федерации спортивной борьбы РБ, Абдул-Басир Вагидович Баталов, заслуженный мастер спорта СССР по греко-римской борьбе, чемпион Европы, серебряный призер мира, Ирек Хайривариевич Сагитов, заместитель Премьер-министра Правительства РБ, Руслан Тагирович Хабибов, Министр спорта РБ, Алексей Владимирович Борман, член попечительского совета Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан, Владимир Владимирович Борман, член попечительского совета Федерации спортивной борьбы Республики Башкортостан.